Творческие мастерские

Музей Ротко в феврале организует творческие занятия для детей 1 07.02.2024

В феврале, по средам, в 16:00 в детской художественной студии музея Ротко будут проходить детские творческие занятия, которые проведет художница и преподаватель музея Майрита Фолкмане, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсский музей организует творческие мастерские для первоклассников 02.02.2024

С 5 по 9 февраля, во время каникул первоклассников, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдут творческие мастерские, организованные специально для них.

Центр глиняного искусства приглашает на творческие мастерские 3 13.12.2023

Во время зимних каникул Даугавпилсский центр глиняного искусства (ул. 18 Новембра, 8) приглашает школьников на творческие занятия. Будет возможность проявить творческий подход и весело провести время, сообщается на портале самоуправления.

В творческих мастерских Музея Ротко дети смогут подготовиться к Рождеству 30.11.2023

По средам декабря в 16:00 еженедельно в детской художественной студии Музея Ротко будут проходить традиционные детские творческие занятия, сообщается на портале самоуправления. Их возглавит художница и музейный педагог Майрита Фолкмане.

В декабре Даугавпилсский музей организует творческие мастерские 28.11.2023

С 4 по 13 декабря Даугавпилсский краеведческий и художественный музей (ул. Ригас, 8) приглашает на творческие мастерские по созданию очаровательного декора для приближающихся зимних праздников.

Юных даугавпилчан приглашают на творческие мастерские 13.09.2023

Даугавпилсский инновационный центр приглашает детей 7-12 лет принять участие в творческих мастерских. Регистрация обязательна, минимум за 3 дня до дня проведения. Количество мест ограничено. Стоимость мастер-класса 5 евро на человека. Заявка по телефону – 29411895, сообщает портал самоуправления.

В Даугавпилсском инновационном центре были организованы творческие мастерские для семей с детьми 08.06.2023

В Даугавпилсском инновационном центре были реализованы 9 обучающих программ «Творческие мастерские для семей с детьми»:

Даугавпилсский инновационный центр приглашает на творческие мастерские 10.05.2023

В воскресенье, 14 мая, Даугавпилсский инновационный центр приглашает семьи с детьми (дети старше 7 лет) принять участие в обучающих программах, сообщается на портале самоуправления.

На школьных каникулах в филиалах ЛЦБ пройдут творческие мастерские 09.03.2023

Во время весенних школьных каникул, с 14 по 17 марта, Семейный центр цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки предложит творческие мастер-классы по 3D-ручке и робототехнике «3D: Думай. Делай. Демонстрируй». Занятия пройдут в филиалах библиотеки в разных микрорайонах города, сообщает портал самоуправления.

В Центре М. Ротко начнут работать детские творческие мастерские 8 25.01.2023

С февраля этого года в Даугавпилсском центре искусств им. Марка Ротко каждую среду в 16:00 будут проходить детские творческие мастерские, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Семейный центр цифровых технологий приглашает детей на занятия 28.09.2022

С 4 октября Семейный центр цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 1 этаж) возобновит занятия и творческие мастерские для пользователей, зарегистрированных в библиотеке.

В центре Марка Ротко пройдут творческие мастерские для детей 04.12.2019

14 и 18 декабря в Даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко пройдут мастерские для детей по изготовлению рождественских открыток.

Канистерапия и творческие мастерские: как в Даугавпилсе социализируют людей с особыми потребностями 1 07.03.2019

Летом прошлого года в Дневном центре для людей с нарушениями душевного характера на Архитекту, 21 начала работать специализированная мастерская, где совершеннолетние участники проекта деинституционализации (ДИ) при помощи специалистов ежедневно осваивают новые и закрепляют имеющиеся навыки. Специалисты отмечают, что за полгода с начала программы у них произошли очевидные положительные изменения.

Городское празднование Пасхи вместо площади прошло в Центре латышской культуры (фоторепортаж) 6 03.04.2018

Сегодняшнее традиционное празднование Пасхи из-за плохой погоды было перенесено с площади Виенибас под крышу Центра латышской культуры (ЦЛК).

В предпасхальную неделю в Центре Ротко пройдут творческие мастерские 3 13.03.2018

Два дня подряд, 27 и 28 марта с 15.00 до 17.00, в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко для детей будут работать творческие мастерские по живописи.

В Арт-центре им. Марка Ротко пройдут творческие мастерские от Натальи Маринохи и Инары Петрусевич 04.01.2018

В две последние недели января в Даугавпилсском Арт-центре им. Марка Ротко состоятся творческие мастерские от даугавпиллских художниц – Натальи Маринохи и Инары Петрусевич.

В Науене откроются предрождественские творческие мастерские 23.11.2015

Науенский центр культуры приглашает принять участие в работе творческих мастерских. Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсского краевого самоуправления.

В Резекне пройдет Фестиваль семейного творчества 11.05.2015

В пятницу, 15 мая в рамках празднования Международного Дня семьи Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» приглашает всех желающих принять участие в Фестивале семейного творчества «Радость творить вместе!»

Ремесленники Индры и Пиедруи усовершенствовали свои навыки 03.02.2014

31 января в Доме культуры Индры прошло торжественное мероприятие в честь окончания проекта «Творческие мастерские для ремесленников», сообщает портал Краславского края.

Даугавпилчане и жители Восточной Латвии могут бесплатно учиться писательскому мастерству 09.01.2014

С начала нового года в Даугавпилсском университете продолжат свою работу творческие мастерские, которые помогут проявить таланты всем, кому нравится творить.

Ученики и педагоги Ливанского детско-юношеского центра встречают Рождество с запахом и вкусом печенья "пипаркукас" 16.12.2013

С 12 по 21 декабря ученики вместе с педагогами Ливанского детско-юношеского центра примут участие в организации рождественских творческих мастерских по выпечке печенья "пипаркукас", изготовлению рождественских открыток и елочных украшений, оформлению подарков и восстановлению древних праздничных традиций, информирует портал Ливанского края.

Время ожидания Рождества в Рожупской библиотеке 03.12.2013

Чтобы сделать светлее темное время года ожидания Рождества, Рожупская библиотека организовала мероприятия для больших и маленьких – творческие мастерские по изготовлению Адвентского венка и бал для детей "Рождественский тарарам", сообщает портал Ливанского края.

В библиотеке Шкелтовской волости июль прошел творчески 12.08.2013

В конце июля в библиотеке Шкелтовской волости и для детей, и для взрослых были организованы творческие мастерские под названием "Сладкий букет" ("Saldais pušķis") и "Идеи использования пуговиц" ("Pogu izmantošanas idejas"), сообщает портал Аглонского края.

В Центре культуры Даугавпилсского края пройдут творческие мастерские 28.01.2013

Как Gorod.lv сообщила Терезия Убеле, руководительница учебно-информационного центра краевого Дома культуры, завтра, 29 января, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края с 12:00 до 19:00 пройдут две творческие мастерские для работников в сфере культуры – «Литье свечей» и «Изготовление мыла».

Рождественские творческие мастерские в Краславе 12.12.2008

Краславская художественная школа предлагает с 15 по 19 декабря в помещении школы принять участие в изготовлении Рождественских поздравлений и сувениров.